Liste chronologique des ambassadeurs

- CLERC Bruno, 11 septembre 2015 au ...

- SEGURA Serge, 12 septembre 2012 au 27 août 2015

- DAZIANO Christian, 4 mai 2009 au 13 mai 2012

- VITEAU Thierry, 17 octobre 2005 au 16 novembre 2008

- AVON Louise, 23 novembre 2002 au 28 septembre 2005

- LEFORT Bernadette Françoise Marie, 21 octobre 1998 à 2002

- DESTREMAU Didier, 07 mars l 1995-1998

- PUISSANT Robert, 28 avril 1993-1195

- JOUANNEAU Daniel Paul-Henry,18 juin 1991-1993

- CROS Gérard Louis, 11 mai 1987-1990

- SERRE Gérard Lionel, 02 avril 1984 -mai 1987

- BOYER Bernard, 18 mars 1981-1984

- BLANC Paul, 01 juillet 1977-1981

- SCHEER François, 08 avril 1976-1977

Dernière modification : 15/09/2015

Haut de page